search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
CHEF ET SOMMELIER
MACARON
REF 7510981
EAN 0883314586787
VERRE A PIED MACARON CHEF ET SOMMELIER 50CL
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : VERRE A PIED MACARON CHEF ET SOMMELIER 50CL
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Chef et Sommelier est la marque 100% experte qui porte le nom prestigieux de ceux qui l'utilisent.Chef et Sommelier regroupe les collections créatives et associés aux gammes nologiques en Cristallin Krysta.La collection Macaron traduit le plaisir d'un accord mets et vin parfait dans son nom gourmand et sa silhouette surprenante. Design rupturiste Forme parfaite pour les accords mets/vins. Ses formes rebondies audacieuses sont tout au service des vins : elles renforcent leur puissance par un double jeu de fermeture et d'ouverture du verre. Le verre à pied 50 cl Macaon offre une chambre aromatique inédite plus large que haute et en forme de bulle.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | CRISTALLIN |
| Gamme | MACARON |
| Contenance | 50CL |
| Largeur | 100 mm |
| Longueur | 100 mm |
| Hauteur | 215 mm |
| Poids | 0.156 kg |
- Verre Krysta cristallin
- Bord fin
- Léger et facile à manipuler
home