search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
CHEF ET SOMMELIER
MACARON
REF 7510980
EAN 0883314586763
VERRE A PIED MACARON 40CL CHEF ET SOMMELIER
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : VERRE A PIED MACARON 40CL CHEF ET SOMMELIER
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Chef et Sommelier est la marque 100% experte qui porte le nom prestigieux de ceux qui l'utilisent.Chef et Sommelier regroupe les collections créatives et associés aux gammes nologiques en Cristallin Krysta.La collection Macaron traduit le plaisir d'un accord mets et vin parfait dans son nom gourmand et sa silhouette surprenante. Design rupturiste Forme parfaite pour les accords mets/vins. Ses formes rebondies audacieuses sont tout au service des vins : elles renforcent leur puissance par un double jeu de fermeture et d'ouverture du verre. Le verre à pied 40 cl Macaron est une forme audacieuse pour le service du vin, jauge naturelle 12,5 cl.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | CRISTALLIN |
| Gamme | MACARON |
| Contenance | 40CL |
| Largeur | 93 mm |
| Longueur | 93 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Poids | 0.147 kg |
- Verre Krysta cristallin
- Bord fin
- Léger et facile à manipuler
home