search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
BORMIOLI ROCCO
YPSILON
REF 7534083
EAN 8004360030006
FLUTE CHAMPAGNE YPSILON 16CL TRANSPARENT
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : FLUTE CHAMPAGNE YPSILON 16CL TRANSPARENT
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Créée en 1825, la société Bormioli Rocco est l'un des principaux fabricants de verres et verrines italien de qualité, et au design contemporain. Les verres de la gamme Ypsilon se distinguent par leur design exclusif et incomparable. Ce modèle est idéal pour servir les vins effervescents et le Champagne.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE |
| Gamme | YPSILON |
| Contenance | 16CL |
| Largeur | 64 mm |
| Longueur | 64 mm |
| Hauteur | 235 mm |
| Poids | 0.18 kg |
- Verre brillant et lumineux
- Pratique pour un usage quotidien
- Tige étirée , fine et élégante
home