search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
ARCOROC
GRANITY
REF 7507087
EAN
CHOPE FORME HAUTE GRANITY 31CL ARCOROC
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : CHOPE FORME HAUTE GRANITY 31CL ARCOROC
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Arcoroc propose des collections design d'excellente qualité reconnues dans le monde entier. Les verres trempé sont plus solides grâce à leur résistance mécanique : moins de casse donc économie car moins de réassort (50%) Granity est le verre solide lourd avec pans facettes designé pour la bière blanche. Granity reste ergonomique malgré son caractère rétro. La chope 31 cl forme haute granity est le tubo taille moyenne de la gamme.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE TREMPE |
| Gamme | GRANITY |
| Contenance | 31CL |
| Largeur | 75 mm |
| Longueur | 75 mm |
| Hauteur | 145 mm |
| Poids | 0.33 kg |
- Verre trempé
- Verre solide
- Bord et parois épaisses
- Fond très lourd
home