search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
ARCOROC
GRANITY
REF 7507085
EAN
GOBELET 35CL FORME HAUTE GRANITY ARCOROC
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : GOBELET 35CL FORME HAUTE GRANITY ARCOROC
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
view_module Produits similaires
Arcoroc propose des collections design d'excellente qualité reconnues dans le monde entier. Les verres trempé sont plus solides grâce à leur résistance mécanique : moins de casse donc économie car moins de réassort (50%) Granity est le verre solide lourd avec pans facettes designé pour la bière blanche. Granity reste ergonomique malgré son caractère rétro. La chope 35 cl forme haute granity est la contenance la plus utilisée pour la bière et le verre de table unique .
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE TREMPE |
| Gamme | GRANITY |
| Contenance | 35CL |
| Largeur | 84 mm |
| Longueur | 84 mm |
| Hauteur | 121 mm |
| Poids | 0.364 kg |
- Verre trempé
- Verre solide
- Bord et parois épaisses.
- Fond très lourd.
home