search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
ARCOROC
VITICOLE
REF 7511028
EAN
VERRE A PIED VITICOLE 12CL ARCOROC
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : VERRE A PIED VITICOLE 12CL ARCOROC
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
view_module Produits similaires
Arcoroc propose des collections design d'excellente qualité reconnues dans le monde entier.Viticole est la sobriété du verre à jambe courte pour toutes les tables, un calice type INAO sobre pour la Cave comme le Restaurant. Le verre à pied Viticole 12 cl est la contenance appréciée pour les alcools et digestifs à déguster.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE |
| Gamme | VITICOLE |
| Contenance | 12CL |
| Largeur | 53 mm |
| Longueur | 53 mm |
| Hauteur | 130 mm |
| Poids | 0.09 kg |
- Bord à chaud
- Verre non trempé
- Jambe courte
home