search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
ARCOROC
NORMANDIE
REF 7510501
EAN
VERRE À PIED NORMANDIE 16,5CL NUMÉRO 3 ARCOROC
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : VERRE À PIED NORMANDIE 16,5CL NUMÉRO 3 ARCOROC
Maximum 1000 caractères
Arcoroc propose des collections design d'excellente qualité reconnues dans le monde entier. Les verres trempés sont plus solides grâce à leur résistance mécanique : moins de casse donc économie car moins de réassort (50%) Leur dureté est aussi la résistance thermique car acceptent des écarts de température de 130°C avec la sécurité de ne casser qu'en petits morceaux. Normandie est emblématique du verre à pied le plus solide, trempé, étendard de la Marque Arcoroc et la publicité sous son célèbre éléphant. Le verre à pied à vin Normandie numéro 3 de 16,5cl est la contenance idéale pour le vin, le porto et l'apéro en verre d'accueil.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE TREMPE |
| Gamme | NORMANDIE |
| Contenance | 16,5CL |
| Largeur | 66 mm |
| Longueur | 66 mm |
| Hauteur | 144 mm |
| Poids | 0.174 kg |
- Verre trempé
- Pied très solide
- Longévité
- Verre très épais
home