search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
ARCOROC
NORMANDIE
REF 7510504
EAN
FLÛTE NORMANDIE 14CL ARCOROC
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : FLÛTE NORMANDIE 14CL ARCOROC
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Arcoroc propose des collections design d'excellente qualité reconnues dans le monde entier. Les verres trempés sont plus solides grâce à leur résistance mécanique : moins de casse donc économie car moins de réassort (50%) Leur dureté est aussi la résistance thermique car acceptent des écarts de température de 130°C avec la sécurité de ne casser qu'en petits morceaux. Normandie est emblématique du verre à pied le plus solide, trempé, étendard de la Marque Arcoroc et la publicité sous son célèbre éléphant. Le verre à pied Normandie 15 cl est la flûte la plus robuste du marché à faible encombrement.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE TREMPE |
| Gamme | NORMANDIE |
| Contenance | 14CL |
| Largeur | 52 mm |
| Longueur | 52 mm |
| Hauteur | 173 mm |
| Poids | 0.18 kg |
- Verre trempé
- Pied très solide
- Longévité
- Verre très épais
home