search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
MENASTYL
COLORAMA
REF 6020802
EAN 3256391017616
POELE COLORAMA 28CM EN ALUMINIUM RECYCLÉ CELADON INDUCTION
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : POELE COLORAMA 28CM EN ALUMINIUM RECYCLÉ CELADON INDUCTION
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Une gamme performante, élégante et design, qui deviendra indispensable pour cuisiner vos préparations ! Sa conception en aluminium recyclé favorise une diffusion homogène de la chaleur, pour des cuissons optimales.la gamme Colorama, sont équipés d'un revêtement antiadhésif en céramique. Celui-ci a pour avantage de faciliter la cuisson et éviter que vos préparations ne collent à la surface de la casserole. De plus, pour une cuisson plus saine, le revêtement antiadhésif permet de cuisiner en utilisant moins de matières grasses. Habillez votre cuisine à votre style grâce aux différents diamètres et couleurs.
| Couleur | VERT |
|---|---|
| Matière | ALUMINIUM |
| Gamme | COLORAMA |
| Contenance | 2L |
| Largeur | 283 mm |
| Longueur | 470 mm |
| Hauteur | 55 mm |
| Poids | 0.8 kg 0.82 kg |
- 98% d'aluminium 2.5mm recyclé
- Forme moderne en V pour une surface de cuisson plus importante
- Poignée en bakélite soudée avec effet bois qui passe au lave-vaisselle
- Revêtement intérieur anti-adhésif en céramique
- Compatible tous feux dont induction
home