search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
MENASTYL
COLORAMA
REF 6020807
EAN 3256391017661
FAITOUT COLORAMA 24CM EN ALUMINIUM RECYCLÉ CELADON COUVERCLE VERRE
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : FAITOUT COLORAMA 24CM EN ALUMINIUM RECYCLÉ CELADON COUVERCLE VERRE
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Une gamme performante, élégante et design, qui deviendra indispensable pour cuisiner vos préparations ! Sa conception en aluminium favorise une diffusion homogène de la chaleur, pour des cuissons optimales.Grâce à son revêtement antiadhésif, vos aliments n'accrochent pas et son nettoyage est facilité. Habillez votre cuisine à votre style grâce aux différents diamètres et couleurs.
| Couleur | VERT |
|---|---|
| Matière | ALUMINIUM |
| Gamme | COLORAMA |
| Contenance | 5L |
| Largeur | 240 mm |
| Longueur | 385 mm |
| Hauteur | 150 mm |
| Poids | 1.615 kg |
- Faitout en aluminium 98% recyclé 2.5mm
- Compatible tous feux dont induction
- Poignée en bakélite soudée avec effet bois qui passe au lave-vaisselle
- Revêtement intérieur anti-adhésif en céramique
- Compatible tous feux dont induction
home