search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
BORMIOLI LUIGI
SUPREMO
REF 7536461
EAN
FLUTE CHAMPAGNE SUPREMO 24CL
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : FLUTE CHAMPAGNE SUPREMO 24CL
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Le design des verres SUPREMO est particulièrement adapté à la dégustation de différentes variétés de vins spécifiques. Les verres à pied et le gobelet de cette gamme ont des formes élégantes et raffinées, et offrent des perceptions sensorielles uniques. Les formes du verre accentuent les arômes du vin pendant leur développement dans la paraison tout en réduisant les aspects alcooliques.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | CRISTALLIN |
| Gamme | SUPREMO |
| Contenance | 24CL |
| Largeur | 70 mm |
| Longueur | 70 mm |
| Hauteur | 250 mm |
| Poids | 0.135 kg |
- Cristallin souflé mécanique sans plomb
- Jambe tirée résistante
- Design avec effet "cheminé" étudié spécifiquement pour révéler les arômes et saveur des vins.
- Bord de buvant mince coupé à froid renforcé.
home