search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
BORMIOLI LUIGI
SUPREMO
REF 7536458
EAN
VERRE A PIED BOURGOGNE SUPREMO 65CL
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : VERRE A PIED BOURGOGNE SUPREMO 65CL
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Le design des verres SUPREMO est particulièrement adapté à la dégustation de différentes variétés de vins spécifiques. Les verres à pied et le gobelet de cette gamme ont des formes élégantes et raffinées, et offrent des perceptions sensorielles uniques. Les formes du verre accentuent les arômes du vin pendant leur développement dans la paraison tout en réduisant les aspects alcooliques.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | CRISTALLIN |
| Gamme | SUPREMO |
| Contenance | 65CL |
| Largeur | 110 mm |
| Longueur | 110 mm |
| Hauteur | 245 mm |
| Poids | 0.2 kg |
- Fabriqué en cristallin soufflé mécanique sans plomb.
- Jambe tirée renforcée titane.
- Design avec effet "cheminé" étudié spécifiquement pour révéler les arômes et saveur des vins.
- bord de buvant mince coupé à froid renforcé.
home