search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
ARCOROC
ISLANDE
REF 7506488
EAN
CHOPE FORME BASSE ISLANDE 20CL
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : CHOPE FORME BASSE ISLANDE 20CL
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
La chope Islande de 20 cl d'Arcoroc est un verre à forme basse au design épuré et moderne. Sa conception avec un fond épais lui confère une grande stabilité et une résistance accrue. Elle est idéale pour servir des apéritifs, des liqueurs ou des cocktails, offrant à la fois fonctionnalité et élégance.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE |
| Gamme | ISLANDE |
| Contenance | 20CL |
| Largeur | 70 mm |
| Longueur | 70 mm |
| Hauteur | 84 mm |
| Poids | 0.245 kg |
- Verre non trempé bord à chaud.
- Base stable grâce au fond lourd.
- Régularité dimensionnelle du gobelet soufflé
home