search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
ARCOROC
FLUID
REF 7515296
EAN 0883314578430
CARAFE 0L75 FLUID SANS BOUCHON ARC ARCOROC
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : CARAFE 0L75 FLUID SANS BOUCHON ARC ARCOROC
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
view_module Produits similaires
Dotée d'un design traditionnel avec une capacité polyvalente, cette carafe fluide est le complément idéal à votre service de vin de table. Pour une touche contemporaine à vos cocktails, essayez de les servir dans cette carafe au lieu d'un verre de bar standard. Au bar à salade ou à table, cette carafe fluide fait également une excellente bouteille de vinaigrette.La conception ergonomique de cette carafe fluide assure une décantation et un versement en douceur des boissons et des sauces. Dans le même temps, la clarté cristalline du verre met en valeur les couleurs vives de vos vins, cocktails et vinaigrettes les plus populaires, tandis qu'une base épaisse offre une stabilité, minimisant les dégâts dans votre restaurant, bar ou événements traiteurs.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE |
| Gamme | FLUID |
| Contenance | 75CL |
| Largeur | 96 mm |
| Longueur | 96 mm |
| Hauteur | 213 mm |
| Poids | 0.435 kg |
- verre
home