search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
MENASTYL
TRINOX
REF 6021067
EAN 3256391045732
WOK TRINOX REVÊTU 28CM EN ACIER INOXYDABLE
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : WOK TRINOX REVÊTU 28CM EN ACIER INOXYDABLE
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
view_module Produits similaires
Linox 18/10 est un matériau très sain qui préserve la saveur des aliments. Grâce à sa couche daluminium intérieure, il assure une diffusion uniforme de la chaleur sur lensemble de la poêle, et non uniquement au fond. Il résiste parfaitement aux hautes températures, idéal pour saisir les aliments. La structure « triply » est composée dune couche intérieure en inox 304 de 0,4 mm, dune couche intermédiaire en aluminium de 1,0 mm et dune couche extérieure en inox 430 de 0,6 mm.
| Couleur | INOX |
|---|---|
| Matière | ACIER INOXYDABLE |
| Gamme | TRINOX |
| Contenance | 3,5L 3L |
| Largeur | 295 mm |
| Longueur | 507 mm |
| Hauteur | 80 mm |
| Poids | 1.095 kg |
- Structure en nid dabeille avec revêtement céramique antiadhésif
- Manche riveté en acier inoxydable
- Extérieur : finition polie
home