search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
SCHOTT ZWIESEL
DIVA
REF 7543220
EAN
VERRE A PIED N°0 BOURGOGNE DIVA 46CL
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : VERRE A PIED N°0 BOURGOGNE DIVA 46CL
Maximum 1000 caractères
Zwiesel Glas est la nouvelle identité regroupant les marques Schott Zwiesel et Zwiesel 1872. Le logo, la note de musique, rend hommage à la parfaite sonorité des verres Zwiesel, unique et reconnaissable parmi toutes les autres marques. Zwiesel Glass s'inscrit dans la modernité et la convivialité, le tout avec élégance. Diva est élégant et la forme du calice lui donne un charme particulier.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE |
| Gamme | DIVA |
| Contenance | 46CL |
| Largeur | 91 mm |
| Longueur | 91 mm |
| Hauteur | 229 mm |
| Poids | 0.2 kg |
- Tritan Crystal Glass : résistance, éclat, élégance.
- Extrêmement résistant à la casse, aux rayures et à la brisure.
home