search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
SCHOTT ZWIESEL
MONDIAL
REF 7543350
EAN
VERRE A PIED NUMERO 1 MONDIAL 42CL
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : VERRE A PIED NUMERO 1 MONDIAL 42CL
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Zwiesel Glas est la nouvelle identité regroupant les marques Schott Zwiesel et Zwiesel 1872. Le logo, la note de musique, rend hommage à la parfaite sonorité des verres Zwiesel, unique et reconnaissable parmi toutes les autres marques. Zwiesel Glass s'inscrit dans la modernité et la convivialité, le tout avec élégance. Le mondial a fait ses preuves à travers le monde: indémodable et remarquable.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE |
| Gamme | MONDIAL |
| Contenance | 42CL |
| Largeur | 88 mm |
| Longueur | 88 mm |
| Hauteur | 205 mm |
| Poids | 0.196 kg |
- Tritan Crystal Glass : résistance, éclat, élégance.
- Extrêmement résistant à la casse, aux rayures et à la brisure.
home