search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
OGO LIVING
KARL
REF 7912187
EAN 3256391029718
TISANIÈRE KARL 300ML EN VERRE BOROSILICATE ANSE JADE
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : TISANIÈRE KARL 300ML EN VERRE BOROSILICATE ANSE JADE
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Embellissez vos moments de dégustation avec la tisanière KARL. Avec une contenance de 300ML, vous pourrez vous préparer des boissons bien gourmandes les soirs dhiver! Son design authentique est une invitation à la détente pour un moment cocooning. Parce quon sait que plus un produit est compliqué à entretenir et moins on a envie de lutiliser, les tisanières ont été imaginées pour passer au lave-vaisselle. Seul le couvercle ne passe pas au lave-vaisselle et nécessite dêtre nettoyé avec un chiffon humide propre. Pour le couvercle, nous avons choisi dapporter une touche naturelle avec du bois dacacia. Côté style, le choix du bois nous permet de vous offrir des articles singuliers puisque chaque nuance de bois est unique.
| Couleur | NATUREL TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | ACIER INOXYDABLE BOIS VERRE BOROSILICATE |
| Gamme | KARL |
| Contenance | 30CL |
| Largeur | 90 mm |
| Longueur | 125 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Poids | 0.218 kg |
- Mug infuseur en verre borosilicate, solide et résistant aux hautes températures
- Doté d'un filtre infuseur micro-perforé 100% acier inoxydable
- Couvercle en acacia pour un aspect authentique et cocooning
- Fabriqué avec du bois issu de forêts gérées durablement
home