search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
ARCOROC
HOT SHOT
REF 7505066
EAN
GOBELET HOT SHOT 7CL ARCOROC
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : GOBELET HOT SHOT 7CL ARCOROC
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Le Hot Shot est la forme évasée typique des verres à vodka et tequila : son ouverture permet de libérer les arômes de l'alcool. C'est le shooter de référence en dégustation, mais aussi idéal pour des verrines chaudes, telles que des mini-soupes ou des mini-smoothies.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE |
| Gamme | HOT SHOT |
| Contenance | 7CL |
| Largeur | 55 mm |
| Longueur | 55 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 0.096 kg |
- Verre non trempé
- fond lourd gobelet évasé
home