search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
MENASTYL
TRINOX
REF 6021066
EAN 3256391046241
SAUTEUSE TRINOX REVÊTU 24CM EN ACIER INOXYDABLE AVCE COUVERCLE EN VERRE
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : SAUTEUSE TRINOX REVÊTU 24CM EN ACIER INOXYDABLE AVCE COUVERCLE EN VERRE
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
view_module Produits similaires
L'inox 18/10 est un matériau très sain qui préserve la saveur des aliments. Grâce à sa couche d'aluminium intérieure, il assure une diffusion uniforme de la chaleur sur l'ensemble de la poêle, et non uniquement au fond. Il résiste parfaitement aux hautes températures, idéal pour saisir les aliments. La structure « triply » est composée d'une couche intérieure en inox 304 de 0,4 mm, d'une couche intermédiaire en aluminium de 1,0 mm et d'une couche extérieure en inox 430 de 0,6 mm.
| Couleur | INOX |
|---|---|
| Matière | ACIER INOXYDABLE |
| Gamme | TRINOX |
| Contenance | 2,8L 2L |
| Largeur | 240 mm |
| Longueur | 240 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Poids | 0 kg |
- Structure en nid d'abeille avec revêtement céramique antiadhésif
- Manche riveté en acier inoxydable
- Extérieur : finition polie
- Compatible tous les feux dont induction
home