search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
DURALEX
GIGOGNE
REF 7527025
EAN 3550190400878
SALADIER GIGOGNE EMPILABLE 14CM EN VERRE TREMPÉ TRANSPARENT
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : SALADIER GIGOGNE EMPILABLE 14CM EN VERRE TREMPÉ TRANSPARENT
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Fabriqué en France, les produits Duralex ont pour unique matériau le verre trempé, symbole de robustesse, de design et de praticité au quotidien. Grâce sa forme classique vous pouvez l'utiliser pour présenter vos entrées, salades, accompagnements, plats ou desserts.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE TREMPE |
| Gamme | GIGOGNE |
| Contenance | 50CL |
| Largeur | 140 mm |
| Longueur | 140 mm |
| Hauteur | 55 mm |
| Poids | 0.295 kg |
- Verre trempé résistant aux chocs et aux chocs thermiques
- Résistant aux lavages en lave-vaisselle
- 100% Fabriqué en France
- Verre hygiénique non poreux et non coupant
home