search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
DURALEX
VERSAILLES
REF 7508017
EAN 3550190401202
MUG VERSAILLES 26CL TRANSPARENT EN VERRE
Ce produit n'est plus disponible à la vente
Duralex fabrique depuis les années daprès-guerre la célèbre collection de verres trempé que nous avons dans toutes nos cantines ! Le verre Duralex a la sécurité de casser en petits morceaux non coupants en cas d'impacts ou accidents. Empilable a été le premier atout des verres Duralex qui a donné son Nom à sa toute première collection. Le mug empilable 26cl Versailles est simple mais idéal pour optimiser le rangement.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE TREMPE |
| Gamme | VERSAILLES |
| Contenance | 26CL |
| Largeur | 70 mm |
| Longueur | 70 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Poids | 0.23 kg |
- Verre trempé
- Parfaitement empilable
- Bord épais solide
home