search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
BORMIOLI ROCCO
LYON
REF 7525019
EAN 8411712017620
GOBELET LYON EMPILABLE 20CL VERRE TREMPÉ
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : GOBELET LYON EMPILABLE 20CL VERRE TREMPÉ
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Ce verre fait partie de la collection Lyon, qui comprend des verres et des tasses au style rétro indéniable, faisant référence à celui en vogue dans les années 1930 et 1940. Ce verre d'une contenance de 20 cl est idéal pour servir de l'eau plate ou pétillante. Comme les autres pièces de la collection, il présente des lignes carrées et des jeux d'échancrures et de saillies, qui créent un effet très scénographique.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE TREMPE |
| Gamme | LYON |
| Contenance | 20CL |
| Largeur | 71 mm |
| Longueur | 71 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 0.18 kg |
- Verre trempé
- Résistant aux chocs thermiques et mécaniques
home