search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
BORMIOLI ROCCO
DIAMOND
REF 7535244
EAN 8004360077087
COUPE SUR PIED 36CL DIAMOND TRANSPARENT
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : COUPE SUR PIED 36CL DIAMOND TRANSPARENT
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Créée en 1825, la société Bormioli Rocco est l'un des principaux fabricants de verres et verrines italien de qualité, et au design contemporain. La collection se distingue par ses formes non évidentes et le traitement du diamant. L'originalité donnée par la décoration précieuse, fait que le verre ressemble à une sculpture. Ce bol a été créé pour servir des glaces, des desserts à la cuillère et des salades de fruits, et avec son style raffiné il met en valeur ses caractéristiques et ses décorations.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE |
| Gamme | DIAMOND |
| Contenance | 36CL |
| Largeur | 117 mm |
| Longueur | 117 mm |
| Hauteur | 99 mm |
| Poids | 0.255 kg |
- verre mécanique non trempé solide
- Style raffiné
- Design unique attrape l'éclairage avec élégance.
home