search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
SCHOTT ZWIESEL
SENSA
REF 7543174
EAN 3256390183794
VERRE 42 SENSA 50CL 120590
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : VERRE 42 SENSA 50CL 120590
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Zwiesel Glas est la nouvelle identité regroupant les marques Schott Zwiesel et Zwiesel 1872. Le logo, la note de musique, rend hommage à la parfaite sonorité des verres Zwiesel, unique et reconnaissable parmi toutes les autres marques. Le son parfait pour un verre parfait. Zwiesel Glass s'inscrit dans la modernité et la convivialité, le tout avec élégance. La tasse universelle pour l'eau et plus complète le concept de saveur de la série Sensa de Schott Zwiesel comme un véritable polyvalent.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE |
| Gamme | SENSA |
| Contenance | 50CL |
| Largeur | 84 mm |
| Longueur | 84 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 0.19 kg |
- Tritan Crystal Glass : résistance, éclat, élégance.
- Résistance à la casse, aux rayures et à la brisure.
home