search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
PYREX
ICONICS
REF 1450117
EAN 5010762010594
JATTE ICONICS 17CM EN VERRE BOROSILICATE TRANSPARENT
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : JATTE ICONICS 17CM EN VERRE BOROSILICATE TRANSPARENT
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Marinade, pâte à cookies ou à pizza, assaisonnements, salades Toujours à portée de main, nos jattes disponibles en 4 contenances allant de 0,5 L à 3L deviendront, sans conteste, vos meilleures alliées pour vos préparations du quotidien. Sa robustesse est le fruit du choix du verre borosilicate Pyrex®, résistant aux chocs thermiques et aux variations de température, pouvant passer du congélateur au four en toute sécurité. La transparence du verre vous permet de suivre visuellement chaque étape de la préparation. De plus, ce matériau est hygiénique, n'altère pas le goût des aliments et est facile à nettoyer.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE VERRE BOROSILICATE |
| Gamme | ICONICS |
| Contenance | 1L |
| Largeur | 170 mm |
| Longueur | 170 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Poids | 0.51 kg |
- Supporte des températures extrêmes de - 40°C à + 350°C
- Résistant aux chocs thermiques jusquà 240°C
- Peut passer du congélateur à - 20°C au four à 220°C
- Matériau sain sans BPA et hygiénique qui ne retient ni les tâches ni les odeurs
- Résistant aux rayures
home