search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
PYREX
COOK AND HEAT
REF 1451021
EAN 3426470279598
PLAT CARRE 1L 20*17CM AVEC COUVERCLE BOUTON VAPEUR COOK AND HEAT
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : PLAT CARRE 1L 20*17CM AVEC COUVERCLE BOUTON VAPEUR COOK AND HEAT
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Pyrex a créé COOK & HEAT, une gamme de plats en verre ultra résistant, dotés de couvercles hermétiques grâce à un système de fermeture sécurisé et conçus spécifiquement pour un usage au micro-ondes. Résultat : cuisinez au four, conservez au réfrigérateur ou congélateur et réchauffez vos plats, en toute sécurité.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE |
| Gamme | COOK AND HEAT |
| Contenance | 1L |
| Largeur | 170 mm |
| Longueur | 200 mm |
| Hauteur | 60 mm |
| Poids | 2.339 kg |
- Plat CARRE en verre : matériau sain et hygiénique, ne retient ni les tâches ni les odeurs
- Base en verre borosilicate : résistant aux températures extrêmes, de -40°C à +300°C, et aux chocs th
- Base dotée de poignées pour une prise en main facile et pour éviter tout risque de brûlures
- Couvercle avec 2 valves vapeur, pour réchauffer vos plats au micro-ondes avec leur couvercle
- Couvercle breveté sécurisé avec des attaches coulissantes, faciles à manipuler, pour garder les alim
home