search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
SCHOTT ZWIESEL
BEER BASIC
REF 1971853
EAN 4001836130516
BOITE DE 4 CHOPES À BIÈRE BEER BASIC 40CL EN CRISTAL TRITAN
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : BOITE DE 4 CHOPES À BIÈRE BEER BASIC 40CL EN CRISTAL TRITAN
Maximum 1000 caractères
Diversité, nouvelles sensations gustatives et bières de caractère, voici les nouvelles tendances dans les bars à la mode tout comme dans la haute gastronomie. Avec ses formes élégantes, la série BEER BASIC est le partenaire idéal. Nous avons développé un concept qui permet de mettre encore plus en avant plaisir et goût : le point mousse. Le point mousse, à peine visible au fond du verre, libère le gaz carbonique contenu dans la bière, ce qui augmente le pétillement et favorise la création d'une belle mousse. Ainsi la bière rappelle plus longtemps une bière fraichement tirée et a également meilleureallure dans le verre. Ce verre à bière offre la forme idéale pour une dégustation parfaite.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | CRISTALLIN |
| Gamme | BEER BASIC |
| Contenance | 40CL |
| Largeur | 192 mm |
| Longueur | 192 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Poids | 1.15 kg |
- Gamme au design épuré et sobre
- Résistance à la casse, aux rayures et à la brisure