search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
ARCOROC
NONIC
REF 7507076
EAN
GOBELET FORME HAUTE 34CL NONIC ARCOROC
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : GOBELET FORME HAUTE 34CL NONIC ARCOROC
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Arcoroc propose des collections design d'excellente qualité reconnues dans le monde entier. Les verres trempé sont plus solides grâce à leur résistance mécanique : moins de casse donc économie car moins de réassort (50%) Nonic est très résistant aux chocs et avec son col mousse favorise le remplissage optimisé pour la bière. Le gobelet Nonic 34 cl est la contenance idéale pour les pintes 33 cl.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE TREMPE |
| Gamme | NONIC |
| Contenance | 34CL |
| Largeur | 77 mm |
| Longueur | 77 mm |
| Hauteur | 128 mm |
| Poids | 0.205 kg |
- Verre trempé .
- Verre parfaitement empilable.
- Bord et parois épaisses