search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
ARCOROC
VITICOLE
REF 7511024
EAN
VERRE A PIED VITICOLE 31CL ARCOROC
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : VERRE A PIED VITICOLE 31CL ARCOROC
Maximum 1000 caractères
Arcoroc propose des collections design d'excellente qualité reconnues dans le monde entier.Viticole est la sobriété du verre à jambe courte pour toutes les tables, un calice type INAO sobre pour la Cave comme le Restaurant. Le verre à pied Viticole 31 cl est la contenance grand verre à vin pour la table.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE |
| Gamme | VITICOLE |
| Contenance | 31CL |
| Largeur | 72 mm |
| Longueur | 72 mm |
| Hauteur | 175 mm |
| Poids | 0.155 kg |
- Bord à chaud
- Verre non trempé
- Jambe courte
home