search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
ARCOROC
ELISA
REF 7510615
EAN 3256390151199
VERRE À PIED 23CL ÉLISA ARCOROC
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : VERRE À PIED 23CL ÉLISA ARCOROC
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Arcoroc propose des collections design d'excellente qualité reconnues dans le monde entier. Les verres trempés sont plus solides grâce à leur résistance mécanique : moins de casse donc économie car moins de réassort (50%) Elisa est la fidèle série solide et équilibrée au galbe harmonieux et rond en verre trempé pour tous les types de vins. Le verre à pied eau 23 cl Elisa convient aux usages les plus intensifs pour l'eau comme pour le vin.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE TREMPE |
| Gamme | ELISA |
| Contenance | 23CL |
| Largeur | 72 mm |
| Longueur | 72 mm |
| Hauteur | 176 mm |
| Poids | 0.165 kg |
- Jambe élégante solide
- Verre trempé
- Bord épais à chaud
home