search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
ARCOROC
AMELIA
REF 7510536
EAN 3256390151144
VERRES A PIEDS AMELIA 19 ARCOROC
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : VERRES A PIEDS AMELIA 19 ARCOROC
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Arcoroc propose des collections design d'excellente qualité reconnues dans le monde entier. Les verres trempés sont plus solides grâce à leur résistance mécanique : moins de casse donc économie car moins de réassort (50%). Leur dureté est aussi la résistance thermique car acceptent des écarts de température de 130°C avec la sécurité de ne casser qu'en petits morceaux. Amélia est la première ligne de verres à pieds empilable en verre trempé Arcoroc. Le verre à pied Amélia 19 cl s'adapte sur les tables de tous les jours en verre unique contenance pour le vin comme l'eau.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE |
| Gamme | AMELIA |
| Contenance | 19CL |
| Largeur | 72 mm |
| Longueur | 72 mm |
| Hauteur | 106 mm |
| Poids | 0.156 kg |
- Verre trempé
- Pied très solide
- Faible encombrement
- Verre empilable
home