search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
CHEF ET SOMMELIER
CABERNET VINS JEUNES
REF 7510447
EAN 0883314340129
VERRE À PIED 58CL CABERNET VINS JEUNES CHEF ET SOMMELIER
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : VERRE À PIED 58CL CABERNET VINS JEUNES CHEF ET SOMMELIER
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Chef et Sommelier est la marque 100% experte qui porte le nom prestigieux de ceux qui l'utilisent Chef et Sommelier regroupe les collections créatives et associés aux gammes nologiques en Cristallin Krysta. Le Cabernet Vins Jeunes se caractèrise par une ouverture étroite pour une concentration maximale d'arômes donc des vins à consommer rapidement. Le verre à pieds Cabernet Vins Jeunes 58 cl dispose d'une grande surface d'oxygénation pour un effet de décantation. Jauge naturelle cassure 16 cl.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE |
| Gamme | CABERNET VINS JEUNES |
| Contenance | 58CL |
| Largeur | 104 mm |
| Longueur | 104 mm |
| Hauteur | 223 mm |
| Poids | 0.195 kg |
- Verre Krysta cristallin
- Bord fin
- Jambe solide
- Résistance
home