search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
SARREGUEMINES
OSLO
REF 2695020
EAN 3010234458628
TASSE CAFE OSLO 9CL BLANCHE PORCELAINE
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : TASSE CAFE OSLO 9CL BLANCHE PORCELAINE
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Sarreguemines est une célèbre marque qui propose de la porcelaine hôtelière vitrifiée, de haute qualité avec moins de 1% de porosité. Garantie extra-dure et parfaitement blanche. La gamme Oslo est adaptée au service du plateau self. Les bords renforcés assurent solidité et longévité.
| Couleur | BLANC |
|---|---|
| Matière | PORCELAINE |
| Gamme | OSLO |
| Contenance | 9CL |
| Largeur | 55 mm |
| Longueur | 55 mm |
| Hauteur | 60 mm |
| Poids | 0.113 kg |
- Haute résistance à la casse aux ébréchures.
- Résistance cuisson jusqu'a plus de 1200°.
- Porcelaine Haute qualité.
- Parfaitement empilable.
- Bords renforcés.
home