search
Menu
Inscrivez-vous afin de bénéficier de tarifs professionnels ! Créer un compte
×
search
ARCOROC
ELISA
REF 7510617
EAN 3256390151625
VERRE À PIED FLUTE 17CL ÉLISA ARCOROC
Fiche produit
info
Téléchargez cette fiche produit en PDF pour l'imprimer ou la partager
Poser une question sur ce produit
Produit : VERRE À PIED FLUTE 17CL ÉLISA ARCOROC
Maximum 1000 caractères
view_module Autres produits de la gamme
Arcoroc propose des collections design d'excellente qualité reconnues dans le monde entier. Les verres trempés sont plus solides grâce à leur résistance mécanique : moins de casse donc économie car moins de réassort (50%) Elisa est la fidèle série solide et équilibrée au galbe harmonieux et rond en verre trempé pour tous les types de vins. Le verre à pied flûte 17 cl Elisa est la silhouette zéro défaut en forme tube en banquet ou sur la table.
| Couleur | TRANSPARENT |
|---|---|
| Matière | VERRE TREMPE |
| Gamme | ELISA |
| Contenance | 16CL |
| Largeur | 53 mm |
| Longueur | 53 mm |
| Hauteur | 192 mm |
| Poids | 0.13 kg |
- Jambe élégante solide
- Verre trempé
- Bord épais à chaud
home